Светлана Голубева

Египет: где лучше: Шарм или Таба? и почему

Галя Душкевич

Лучше Шарм. От аэропорта до Таба ехать на автобусе 3 часа.

Сергей

Конечно, Шарм. У Табы лишь один плюс - близость к границе в Израилем - удобно на экскурсии ехать.

Ок
Оксана

Таба - для дайверов в основном

Андрей Овчинников

Ага, Шарм. До Табы тащиться еще на автобусе из аэропорта

Михаил Князьков

Я думаю, если все так плохо, то лучше Турция.

Vika

Там везде хорошо от Табы до Эль-Кусейра

Олег Меньтюков

мне понравилось Шарм.

Иван Прасолов

Шарм - рыбки, кораллы 🙂 Но море с ежами, тапочки нужны специальные. Но я просто прыгал с пирса и дна не касался.

Екатерина Сергеева

Шарм разный.. . нужно отель выбирать. есть места, где в море только с понтона. лично нам не повезло с отелем, входа с берега в море не было, чуть дальше был отель, где можно было и с берега покупаться, но идти туда каждый день лень было.... А когда на море штормит, понтон могут вообще закрыть, пару раз вообще без моря были - понтон закрыт, а с берега - отлив.. Вчера вернулись. В Табу тоже есть рейсы. не обязательно три часа ехать. друзья летели из Питера прямо в Табу. народу там поменьше, чем в Шарме. оттуда близко в Иорданию и Израиль. Все тихо и спокойно. из отеля ездили женщины в Израиль. - все спокойно, но добирались долго.. . пока караван из автобусов соберут, едут с охраной медленно. из Табы все это быстрее. И выбирайте только пятерку! кто бы что ни говорил. что нет разницы между четв и пятр - есть!

Владимир Фалеев

Как можно сравнивать Шарм и Табу? Таба хороша только как перевалочный пункт для поездок в Израиль и Иорданию. Как место отдыха её вообще не стОит рассматривать. Фактически - это большая деревня, где за пределами немногочисленных отелей и делать нечего, да и море там куда хуже, чем в Шарме, дайверам и просто любителям подводного мира там точно делать нечего.