))))

Развёлся с женой. Не знаю как мне жить. Тоскую.

2 месяца назад ушел от жены. Не буду расписывать причины расставания. Скажу одно, другого выбора у меня реально не было иначе спился бы, либо "наломал бы" дров.

Сейчас живём отдельно. Я пытаюсь как-то наладить контакт с бывшей женой и ребёнком. При этом прекрасно отдаю себе отчёт, как ко мне теперь относится жена и вся её родня ко мне. Мне хочется, что бы у нас всё было цивилизованно и по людски, хотя бы ради сына. Сейчас она начала препятствовать мне во встречах с ним.

Каждый рас когда я привожу ей ребёнка, она силой забирает его не смотря на слёзы мальчика и не желание уходить. Для меня это самое страшное зрелище за всю жизнь. Последний рас я так страдал, когда прошедшей зимой, глубокой ночью в лесу голыми руками рыл яму в ледяной земле, что бы похоронить собаку, которая прожила со мною 16 лет и была свидетелем всех ярких событий за мою жизнь.
Именно теперь я понял значение слов: "Не в деньгах счастье. " И искренни желаю всем остальным избежать такого опыта.

Я много рас пытался с ней поговорить, что бы объяснить, то что нужно оставаться людьми и жить дальше ради ребёнка. И до сих пор пытаюсь, зная что надежды на успех нет. .

И самое обидное, что я очень тоскую по былым временам. При этом я знаю, что нам больше не быть вместе.
.

После разрыва я оставил ей квартиру и все денежные сбережения. Собой забрал только ноутбук. Больше мне ничего от неё не нужно, остальное я и так могу заработать.

Ол
Олег

Во-первых, без паники, только холодный разум и доброе сердце.
Во-вторых, надо понять почему бывшая к тебе так относится.

В-третьих, относись к людям так, как они того хотят.

Наталья

это ваша правда. А её послушать---у неё своя правда и не менее правдивая наверное. Значит что-то и вы делали не так, для любого конфликта нужны двое как минимум.

Венера Арзыкулова

Я верю, что Вам очень тяжело, но к сожалению ничего, кроме как время все лечит, на ум не приходит.

Наталья Дацюк

Для начала выключить словомешалку в голове. Когда улягутся эмоции - придут решения. Детей всегда очень жалко - они страдают не понимая почему. Контакт терять конечно же нельзя. Не вините её - какое бы поведение она Вам не демонстрировала - придется мириться. Человека силой нельзя заставить, но можно обозначить свои законные права.

Ви
Виталий

она успокоится со временем, сейчас в ней говорит обида, боль, пройдет время и потом все вопросы которые касаются сына вы будете решать конструктивно, лично мой опыт такой

Николай Саркисов

Любая свежая рана сначала болит. А потом начинает зарубцовываться. Я не знаю вашей жены, но предполагаю, что и ей тоже плохо. Может она вас до сих пор любит по-своему и ждет, может надеется на что-то. И ребенок вас связывает. Дайте время успокоится и себе и ей. Может, успокоившись, вы со временем все сможете решить цивилизованно, так как вы хотите...

Лариса Михейкина

Создается впечатление, что пишет баба.

Алексей

Надо для начала наладить свою жизнь. Не зависеть ни от кого и жить очень порядочно во всем. При расставании с ребенком вести себя нормально, поцеловать его и сказать, что вы скоро опять встретитесь. Пусть он радостно идет к маме и ждет очередной встречи с папой.

Мария Дзиндзюра

Терпи. Если жена делала твою жизнь ужасно - не возвращайся, терпи. Что касается ребенка, то да поможет тебе суд и хороший адвокат. На цивилизованное разрешение конфликтной ситуации надейся, но сильно не рассчитывай.

Анна Пастушкова

она обиженна на вас и очень серьёзно

Анастасия Шенц

развод всегда боль
время вылечит терпите и не страдайте очень все уже решено и сделано верьте себе

а вот встречаться с ребенком и бывшей не надо

это только тормозит и делает больно вам очень

будьте мужиком разрыв так разрыв максимально

ребенок генетически только ее

вы все сделали для него все ему остаивли

Ольга Сидорова

не зная досконально ситуации, не выслушав вторую сторону, советовать невозможно, только сочувствовать... Не сберегли.. .
Плохо тут обычно не родителям, а ребёнку.. .

Но бывают и такие судьбы, что ребенку на роду написано: расти без отца.. . И всё...

Я с таким уже дважды сталкивалась