Наталия Паршикова

Можно ли Есть мел во время беременности?

Срок Б 22 недели. Очень хочется мела, т. к. У меня недостаток железа в организме и умеренная анемия.

Оксана Блохина

в меле нет железа. если хочется - ешьте, мел - не отрава

Катюня Андержанова

Мел-это нехватка кальция. Лучше на творог налегайте или кальций пейте. Проконсультируйтесь с врачом. При недостатке железа Ферроплекс назначают и другие препараты с железом. А мел? Где его взять очищенный?

Ирина Козлова

А смысл? Он не усваивается. Лучше творог, сыр, кисломолочка и препараты кальция по назначению врача.

Юрий Савчук

У меня у брата жена все 6 беременностей мел ела.

Ев
Евгений

на здоровье, и пейте травы

Сергей

Проще купить кальций и кушать на здоровье!

Галина Лебедева

В состав мела входят клеевые добавки. Это не пищевой продукт.

Ан
Анюта

30 недель тоже хотела мел до одурения. купила кушаю иногда. но естественно с врачем поговорила она сказала можно кушать если хочется

Андрей Рубцов

ела.. . мел спасал меня от изжоги.

Татьяна Попова

Мел, это от недостатка кальция, но он не усваивается без витамина Д. поэтому лучше витамины - компливит кальций. врач должен его назначить, мне назначали. Витамины по вкусу как мел)) ) и кстати, мне врачи предлагали Кальций Д3 никомед, но он на порядок дороже Компливита, а состав тот же. Врач одобрил.

Елена Елена

если хочется, наверное можно)

Сент Aka God For You

можно .я пачками его ела и с первым и вторым ребенком. но для надежности спросите гинеколога.