Юлия Спиридонова

Что делать если во время беременности ужасно хочется грызть школьный мел? Он ведь не полезный.

В жизни такого желания не возникало и вот теперь хочется невозможно просто. Может, конечно, и глупый вопрос, но я не знаю, что делать) Может можно для попугайчиков минеральный камень погрызть?

Анютка Скачкова

кальция не хватает.. . творог кушайте.. . а вообще у беременных часто закидоны бывают. . погрызите немного:)))

Алексей Пототаев

я тоже ела мел, он мне был вкуснее сахара.. . за всю беременность упаковку съела, это около 1кг наверное))) ) зато у дочери хорошие ногти и зубы, ей сейчас 28 лет))))

Татьяна Максимова

Грызи, я тоже грызла.

Ол
Оленька

Кальций нужен.
Из чего кости малыша будут формироваться?

Ев
Евгений

грызи и не мучайся, таких мелкогрызок каждая 4-ая!!!! кальций в 100% виде!

Никола В Загсе Узнаеш)

Вопрос не глупый. Мел для тебя не "не полезный" а крайне необходимый. Хотя лучше есть аптечные препараты кальция.

Олег

Ой а у меня эта привычка так и осталась, сыну уже 4 месяца а я все также забегаю в канцелярию за пачечкой мела, но я его не ем, а грызу, жую и выплевываю, мммм это такое удовольствие))))

Кошк@ Рёв@

Я мел этот грызла лет, наверное, с 16-17))) ниче, жива) и мама подключилась. Даже уже теперь знаю толк в нем, какой вкусный, какой не очень) погрызите немножко, ничего страшного. Аа, про него заговорила, прям уже слюни потекли) А когда мела не было, кстати, кальций в таблетках покупала, он стоит копейки

An
Andrei

натуральный кальций)))))) купи пачку мелков да грызи) чуть погрызёшь и перехочется

Татьяна Конакова

Согласна с Наталией желание есть кальций это намек на анемию, а кальций вымывает железо, так что надо не глюконат с мелом лопать, а гречку и мясо и побольше иначе это чревато и вам и малышу....

Марина Шибаева

он и не вредный! мне мама говорила что ела во время беременности))

Наталья Косарева

Купи в аптеке "Кальций глюканат" в таблетках ( цена им 2 рубля )
и рассасывай во рту потихоньку.
Не бери новомодный и дорогущий "кальций Д3 никомед", толку от него мало.

Валерия Кулыбышева

кальций в таблетках в аптеке наш отечественный

Марианна Бурыкина

Такое желание является признаком анемии (низкий гемоглобин). Для профилактики, да и лечения анемии, в рационе питания беременной обязательно должны присутствовать продукты, включающие железо и белки животного происхождения. В первую очередь это мясо, печень и рыба, молочные и кисломолочные продукты, большое количество овощей и фруктов, часть из которых необходимо съедать в сыром виде (морковь, яблоки, капуста) , гречневая каша. Но, поскольку одной диетой для устранения анемии не обойдешься, помимо полноценного питания для лечения заболевания прибегают и к железосодержащим препаратам, которые для плода абсолютно безопасны. Дело в том, что недостаток железа исключительно продуктами питания компенсировать не удастся: если из пищи усваивается только немногим больше 6% железа, то лекарства обеспечивают поступление в организм около 30-40% этого элемента.
Лечение теми или иными препаратами назначается в индивидуальном порядке, как правило, предпочтение врач отдает таблеткам или драже, которые необходимо принимать вовнутрь. Длительность лечения составляет несколько месяцев, хоть увеличение содержания гемоглобина начинается примерно уже со 2-3 недели. Несмотря на то, что уровень гемоглобина постепенно стабилизируется, это ни в коем случае не значит, что запасы железа в организме уже восполнены. А потому прерывать лечение при первых благоприятных изменениях ни в коем случае не рекомендуется. Через 2-3 месяца врач просто снижает дозу принимаемого препарата вдвое — таким образом, продолжается профилактика анемии и ее последствий для беременной и ребеночка.

Татьяна Навицкиене

я тоже ела))) со старшей)) ) а у меня соседка была-она кирпич ела!!! вот муж ей крошил молотком-и она грызла!!! так что мел-это просто цветочки)))

Ан
Анюта

Наш организм умнее нас. В данном случае ваша тяга погрызть мел обусловлена нехваткой кальция в организме.

Серега Храмов

есть таблетки-глюконат натрия-это тот же мел, только чистый

Антон Савоськин

Кальций! Он нужен для формирования костей! Ешь! Не бойся!

Елена Пилипак

Нехватает кальция)

Teynara Avinta-Enkersel

ОООО вечная проблема))) я беру мел антошка называется обычный школьный, но его раньше даже в аптеке продавали! ! ем по куску в день, не могу остановится....