Aleko Cxadadze

Последнее время ужасно хочется грызть мел. У меня какие-то проблемы с организмом?

и, кстати говоря, я не грызу его только потому, что понимаю, как это дико

Александр Дашкевич

Это анемия, срочно проверьте гемоглобин. У больных анемией извращение вкуса, они едят мел, глину, землю, сырой фарш и другое все, что не будет никогда есть здоровый человек.

Татьяна Могилевцева

Это- нехватка кальция. Купите в аптеке, например-кальций-никомед.

Алексей Грибанов

всё нормально! это переменно! всё пройдёт. просто бывают какие-то перемены в огранизме, может хотеться и съесть кого-нибудь из животных, ааххахах) всякое бывает

Екатерина Рублёва

Хочеца значит кушайте на здоровье.... кальцый не повредит.

Павел Захаров

У меня знакомая не может жить без мела. Ей уже 40 лет и она прибегает ко мне и с мольбой в голосе просит мел, когда у ней кончается. Мы с братом в детстве отковыривали побелку и ели. Мама ругала и мы начали отковыривать под ковром, чтоб не видно было. Потом начали есть зубную пасту. Какая это была вкуснятина, боже мой!! ! Но, предупреждаю, колибри, современную зубную пасту есть нельзя, особенно ту, которая со фтором. Фтор стоит на втором месте в ряду ядов. Кушай и никого не слушай. Организм требует, запасись мелом и ешь. Кстати, зубы будут белыми и здоровыми!

Алексей

Я тоже всю жизнь мел грызу. Так и дожила до полста лет.

Елена Свирина

Довольно часто изменения вкусовых пристрастий (люди грызут мел, едят сырое тесто и т. п. ) обычно происходит при анемии. Обратитесь к терапевту и сдайте обычный общий анализ крови. Скорее всего проблема в этом.

Настя Симонова

ешь конечно... обычно это у беременных наблюдается

Степан

анемия