Александр

Человек творение Божье или рожден от твари?

Алексей Целитель

Докажи хоть одну точку зрения 🙂

Здесь мы имеем две религии на подбор: креационизм (вера в разумное начало) , и атеизм (вера в случайное начало) . Выбирай себе. Потому что каждый имеет с каждой стороны свои основания веры. Главное чтобы у вас были разумные основания верить, а не слепо следовать фишке я не обезьяна. Разберитесь с этим. Я верующий человек. Потому что все веруют во что-то.

Roza A.

А кем вы свою мать считаете, богиней или тварью? Выбор за вами.

Ох
Охренеть

Бог сотворил Адама и Еву - они творения. И мы люди - рожденные от творения, но Иисус сказал Никодиму, что нужно родиться свыше (Иоанна 3 глава) . Нужно, что бы в рожденном от творения человеке - родился еще человек от Бога, духовная личность.

Алексей Нестеров

Человек твореные Божье ибо, из говна конфетку не сделаешь.

Ан
Анаис

"Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. "(Бытие 2:7)

Эльвира Исабекова

Всем верующим присуща склонность придавать слишком раздутое значение самим себе, то есть людям. А на самом деле человек -это такое же животное, как и обезьяна, свинья, кошка и т. д. К тому же есть еще миллиарды бактерий, вирусов и т. д. Глупо верить, что Бог взял и создал сразу человека, каким он есть сейчас. Человек -это всего лишь часть биосистемы планеты и если люди вымрут в один день, ничего с планетой не случится.

Наталья Труфанова

Полубуйся на творения?
http://otvet.mail.ru/question/165686045
Та, что слева тварь.

Nariman

Человек вышел из животного мира. Потом Бог наделил его Духом Божьим, наставником. Адам и Ева улучшили его физический и духовный потенциал. Это как к дикому плодовому дереву привить культурное. Ни каких или-или! И то и другое. И Бог и естественная эволюция.