Алексей Кривцун

Реальная встреча с ангелом.

Иду я значит сегодня по Никольской, погода хорошая, солнце светит... душа поёт!! ! И тут подходит ко мне ангел, ну такой обыкновенный, рыжий с крыльями и не бритый. Ну я хотел-было ему сказать, где это он бездельник шляется, столько лет, забытый богом, без присмотра живу. А он даёт мне свечку зажёную и говорит таким загробным голосом... "Загадывай желания"...Ну я конечно, думаю... Щасс ты у меня за всё время отработаешь. Ну и начал загадывать... ну там денег побольше, что-бы бензин в тачке не кончался, что-бы водку после 11 продавали... ну и всё-всё. А он остановил меня и говорит... всё, хватит... давай 500 рублей. Ну прикиньте! Я ему говорю, нет мол... ну то-же не дурак, мол мы не местные, документы потеряли... тачка на штрафстоянке, у банк лицензию отобрали. А он мне ну и чё ты без денег по Никольской в таком прикиде под приличного гражданина косишь, давай, говорит хоть две сотни. Ну дал я ему, а что-он из себя крутого не строил, я ему говорю, ..Вот пойду сейчас и Богу пожалуюсь, и он тебя низвергнет в гиену огненную. А он смотрит на меня так нагло... и говорит "Бога нет". ..и свалил неизвестно куда. Вот я и думаю, как это Бога нет, а ангелы есть.... у них там что? парламентская республика?

@ Добрая Настя @

Случай в раю. -Господи, к тебе тут атеисты пришли. -Передай им, меня нет. Достали меня. Пока они там, на Земле — «бога нет» , а как в ад идти так сразу: -"Боже, прости! Прийми мою заблудшую душу. » Нашли приемщика утильсырья! Ну, ладно, пошутил я. Запускай по одному, буду разбираться. » — сказал Бог и тяжко вздохнул.