Re
Renat

При включенном "live view" в nex, аккумулятор разряжается быстрее, чем с отключенным? Примерно на сколько быстрее?

U5
Urfan 57

у вас есть видоискатель, чтоб lv, отключать. по идее с отключеным энергия экономится, но на сколько я знаю у нексов, кроме экрана, фото кадрировать непочему, уж что есть, не до экономии.

Катюшка Кравченко

Вот тем и хорош оптический видоискатель, что не жрет батарею в отличии от лайв-вью и электронного видоискателя .