Юлия

Жилищный вопрос. В апреле из пятиэтажки переезжаем в новый дом. Подробнее внутри

Проживаю в 3-х комнатной квартире . Прописанны: я, моя тетя, её дети, мальчик и девочка 6-ти лет. У меня с тётей разные фамилии. Интересует вопрос: что мы получим? По закону тёте и её детям должны дать 3-х комнатную квартиру т. к дети разнополые. Но должны то должны, но дадут ли. И ещё вопрос т. к у нас с тётей разные фамилии то выходит две разные семьи. Положена ли мне отдельная однокомнатная квартира? Ходят слухи, что дают равноценную по комнатам квартиру т. е было три комнаты и дадут так же.

Каракулин Сергей

ЕСЛИ ВЫ НЕ СТОЯЛИ НА ОЧЕРЕДИ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛ. УСЛОВИЙ, ТО ДАДУТ -РАВНОЦЕННУЮ...

Екатерина

В апреле переезжаете и не знаете куда и в какие квартиры? ! Странный вопрос! ! На какие законы вы ссылаетесь? По каким слухам и на основании чего вам должны ?..

Истам Гайбуллаев

Вы не пишете, по какому поводу переезжаете. Трактовать можно как угодно. Если попали под снос и не стояли в очереди на расширение, то получите не по социальным нормам, а метр в метр. И разнополость не будет учитываться, даже возможно и количество комнат не учтут, если квартира полногабаритная, то площадь большая, кухни и коридоры большие. Тогда в 2 комнатную еле впишетесь. Как договоритесь.