Алексей

при каких условиях РАБОТНИК может подать листок временной нетрудоспособности?

какими нормативно-правовыми актами регулируется?

Ко
Константин

На хороших.

Катерина Милая***

Если был болен и получил больничный лист в поликлинике или больнице.

Наталья Незлобина

При наличии официального работодателя и надлежаще оформленного листа нетрудоспособности.

Ан
Анна

Если трудовые отношения оформлены по трудовой книжке, если заключен гражданско-правовой договор, то больничный лист не оплачивается.