Mashulya Podosinnikova

ребенка я родила не в браке он его усыновил можно ли вернуть ФИО ребенку старую чтоб не было вопроосов

Наталья Барышева

Конечно можно

Иван Петухов

А зачем? Вопросов будет не так то и много, за то плюсов гораздо больше. Даже, если он фактически не будет участвовать в жизни ребенка, то ребенок, допустим, и на часть наследства сможет претендовать и вы будете получать пособие по потере кормильца, да и на алименты всегда можно подать и т. д.

Станислав Зимин

можно, но только с согласия отца. и смена фамилии ни каким образом не исключит отца из св-ва о рождении ребенка, обратно матерью-одиночкой вы уже стать ни как не сможете.

Гузель Ханнанова

Второй вопрос с таинственной информацией. Загадочно. Что-то менять можно с согласия отца и органов опеки. После усыновления и у ребенка, и отца все права, как у родных.

Ли
Лидия

какую хотите