Дарья Старжинская

Подскажите насчет облигаций

Рассматриваю сейчас варианты инвестиций. Часть хочу вложить во что-то наиболее надежное, пусть и низкоприбыльное. По вкладам сейчас получить более 10% годовых в нормальных банках нереально, вспомнил про облигации.
Подскажите, какие сейчас наименее рискованые облигации можно купить с доходом 10-15% годовых? Может государственные или сбербанка?

Как можно купить облигации? Желательно напрямую, без брокеров.

Облагается ли налогом доход с облигаций? И каким? Вроде с инвестиций, приносящих более 12% годовых нужно налог 35% платить, на облигации это распространяется?

Елена Соскова

облигации с доходом который вам нужен рискованные! государственные намного меньше процентов приносят чем депозиты! ну я не знаю где вы взяли такую цифру как 35% и 12 % хоть один или хоть сто с дивидендов 9% налог и 13% если доход спекуляции получен ( смысле на курсовой разнице акции, облигации и т д) купить удобно на бирже через брокера