Сергей Кузнецов

Что такое хажар, перевод с дагестанского и что это может значить???

Александр

Абдурахман Хажар (настоящее имя Абдурахман Шарафканди; 15 августа 1922 — 21 февраля 1991) — курдский поэт, лингвист, переводчик.

Чёрный камень, хаджар аль-асвад (араб. الحجر الأسود‎‎‎) — камень яйцевидной формы, вмонтированный в одну из стен Каабы. Согласно исламскому преданию, Чёрный камень когда-то находился в раю