Алена Макуха

А дагестанский коньяк - это все-таки коньяк или бренди? И почему?

Анастасия Афанасьева

Появление коньяка является заслугой Франции. За французским регионом Шаранта города Коньяк закреплено право изготавливать напиток с названием «Сognac». коньяк производится только из винограда особого сорта, растущего в определенной местности. Вывод- скорее всего все таки Бренди Ваш Дагестанский коньяк)))Потому что производят его из разных сортов винограда.

Александр Медведев

И даже не бренди.

Олеся Ермошкина

Конечно коньяк!
По законам ЕС зарегистрированной товарной маркой по месту производства для напитков из Шаранты является "Cognac". Слово же "коньяк", написанное на кириллице и соответствующий напиток это чисто русское.
Впрочем, если сравнивать русский коньяк и француцкие напитки, то к российскому продукту ближе по технологии не Cognac, а продукт из Гаскони под названием Armagnac (по русски обычно озвучивают как Арманьяк).

Руслан

пойло!
там бурда всякая мешается в подвалах....

Al
Alex

Дагестанский коньяк может быть хорошим, для своего уровня, но если быть точным, это бренди. Коньяк - это из провинции Коньяк, Франция. например:

Anastasiya Omarova

Дело не в сортах винограда, а в местности - Коньяк - географическое наименование, следовательно коньяк - это то, что производится в провинции Коньяк, Франция, а то, что делается в других странах из тех же материалам, и, по сути, по тем же технологиям - это бренди. Хотите соотношение цена-качество - пейте лучше испанский бренди.

Марина Потапова

Спирт с ароматизатором.