Ирина Романова

Хочу подарить коньяк/бренди. Но на всех этикетках (даже у дорогих) пишут "из коньячных спиртов". Так и должно быть?

Вячеслав Жуков

Любой коньяк делается из коньячных спиртов. Просто коньяк выдерживается в бочках несколько лет, а то, что выдают за коньяк - прогоняется под вакуумом через дубовую стружку. То же самое относится и к бренди.

Вл
Владислав

Так и должно быть...

Елена Кротова

Коньяк - это бренди из французского региона Коньяк. И только оттуда. Всё прочее - бренди.
Кстати, французы не из региона Коньяк тоже делают бренди.