Олег Игнатов

Слово "Бог надо писать с маленькой буквы или с большой? С одной стороны Бог создал Вселенную, жизнь, затем человека.

Но сдругой Бог ведь не имя собственное. он являлся к людям с разными именами.

Извините вопрос в Лингвистику.

Люба Пинчукова

Если речь идет о конкретном, христианском Боге - то с большой; если вообще - мол, какой-то бог, то ли Брахма, то ли Пан Гу - то с маленькой.

Олег Манжиков

Короче, монотеистический бог с большой, политеистический - с маленькой. Раньше, когда религия не была в почёте, все писались с малой. Теперь как-то неловко...

Ев
Евгения

Бог не того не того не создал, пиши с маленькой

Маргарита Романова

Бог - одно из имен монотеистического бога.