Юрий М

Сколько колонн в Эрмитаже? Могли их изготовить без станочного оборудования? Могут ли сейчас изготовить такие?

Игорь Молоствов

конечно нет, Эрмитаж построили инопланетяне!
да хрен ли Эрмитаж, там все мелочи. Вот в Исакии колонны - в разы больше, да еще и подняты на второй ярус!
да и Исакий - фигня, вот колонная Александра великого: заготовку 1200 тонн приперли из Финляндии, обработали в правильную форму, отполировали в 800-тонную колонну и подняли торчком. И все это - без тягачей, станков, алмазных кругов, электроинструмента итд.
инопланетяне!

Эн
Эндже

ты даже не представляешь, на сколько всё просто..