Ал
Алена

Как делается такой эффект на фотографии

Юля

Фотошоп - Фильтры - Полярные координаты.

Виктория Дайнеко

делается панорама 360.
потом сшивается

Мария Писарева

Сначала нужно снять панораму, желательно 360х180 градусов (иначе планетка будет не идеальная) . Затем нужно её сшить в каком нибудь софте (я использую PTGui), затем найти в нем кнопочку "Little Planet", и готово, останется сохранить. Если сшиваете в фотошопе, тогда придется к готовой панораме применить фильтр "полярные координаты".
Кстати, "выворачивать" можно в любую сторону:

Кармен Кинтеро

Размытые края.

Дима Морозов

я думаю спрашивают про круглую панораму)

Дмитрий Новиков

Графический редактор GIMP с установленным "Мега-расширение G'MIC"
Группа фильтров "Deformations"-> фильтр "Sphere"-> толкаем ползунки и получаем эффект. =>

Мега-расширение G'MIC 1.5.8.3 для GIMP.

Ольга Бибик

Фотошоп - Фильтр -Искажение - Полярные координаты + небольшая доработка (трансформация, внешнее свечение... )