Юлия Цветкова

В ноябре я сменил работу а алименты до сих пор не вычитают, что делать?

В ноябре я перешёл в другую организацию. В январе бывшая супруга ходила к приставам и сказала о моём новом месте работы. В начале марта я то-же сходил к приставам и оставил информацию о своей новой работе. Всё равно алименты не вычитают. Уже четыре месяца прошло. А потом ведь начнут вычитать задолженность и буду работать за бесплатно. Что мне делать, как заставить приставов выполнять свои обязанности?

Я могу сам с получки как то отдавать алименты жене чтоб потом с меня не вычитали?

Надежда Макутина

Подайте заявление в бухгалтерию на перечисление алиментов. Приставам отдадите справку.

Dmitry

отдавайте алименты при свидетелях с распиской

Алексей Коннов

Ничего не отдавайте наличкой - потом с вас начнут вычитать задолженность автоматически и вам придется подавать в суд и доказывать, что платили наличкой, чтобы вернуть заплаченные деньги.

Возьмите исполнительный лист у приставов (или пусть ваша жена возьмет - она заинтересована в этом) и сами отнесите исполнительный лист в бухгалтерию своей фирмы.

Либо идите в бухгалтерию и напишите заявление о перечислении алиментов на содержание ребенка - в бухгалтерию вызовут вашу жену и она укажет номер счета, на который надо проводить отчисления.

Ив
Иван

Перечисляй алименты через банк или почтой с обязательной отметкой в назначении платежа (в самом низу квитанции есть такая графа и требуй, чтоб её обязательно заполнял работник банка или почты) . И эти квитанции береги как зеницу ока до исполнения дитём 18 лет. Если Суд или судебные приставы и будут иметь претензии- покажи им эти квитанции, а лучше предъяви их и отдай им копии. Оригиналы остаются у тебя. Всё! В противном случае точно без штанов останешься. С всевозможными пенями.