Мария Мартиросян

Как подать на алименты на военнослужащего офицера? Правда ли, что он сам может рапорт написать, чтоб вычитали алименты?

Екатерина Зверева

Очередная пробка каких здесь миллионы, задаёт один и тот же вопрос. Да сходите хоть раз к нотариусу БАРАНЫ

ДА
Дарья Алексеева

Нет, алименты вычитаются в судебном порядке. Подать - в обычном порядке, по месту его нахождения.

Игорь

Так же как и на обычного гражданина, через суд. При положительном решении исполнительный лист придёт на работу и будет действовать с момента подачи заявления. Сам военнослужащий тоже вправе добровольно попросить вычитать с него алименты. Это делается с письменного одобрения командира, через бухгалтерию. Но если добровольно платит - зачем подавать-то?

Гу
Гузель

может и написать, но лучше через суд