Елена Бондарева

Помогите советом, пожалуйста! Прибилась кошечка черная, но у жены аллергическая астма на живность...

Дак вот. Начну с того, что у жены 13 лет прожил кот. Реакция была на него но не сильная (типа насморк) . Тогда даже и про аллергию не думала она.. . Кот умер, прошло некоторое время и мы решили взять мопса. Взяли.. . Началось практически сразу свистящее дыхание (про аллергию опять же никто не думал) . Горе врачи БОЛЬШЕ ГОДА!! ! не могли поставить диагноз.. . Одна вообще кричала, что легкие РАЗЛАГАЮТСЯ))))) ) Потом чисто случайно она пошла к иммунологу-аллергологу. Иммуноглобулин был 1120!!! Норма 100... Сдала алерго пробы и выяснилось что аллергия вообще на все что можно и нельзя ))) на кошек 3 плюса (хотя на кота таких диких симптомов не было) , на собак 2 плюса.. . но открылась с чего-то астма.. .
собаку мы не убрали. правда живет она на 2 дома ))) у родителей жены в основном. Но всех любит)) ) И от нас к ним уехать рада и от них к нам ))) вот так уже года 2 качует наша маленькая цыганочка )))

Собственно кошка!! ! Пришла она к нам и начала жить.. . мы ее не звали. Она в подъезде месяц жила, все ее кормили. Прожила у нас дней 10, жена и вентолином пшикать начала от хрипов и антигистамины кушать.. . Теперь кошечку отдали на передержку женщине, которая занимается пристройством бездомных животных.. . Совесть мучает НЕРЕАЛЬНО нас обоих. . По настояниям жены звонил узнавал как там кошка за эти пять дней 3!!! раза ))) Сегодня звонил сказали, что привыкает, начала ластиться и т. д. (живут кошки не в клетке) . Что делать? Вернуть ее? Сердце прям не на месте у обоих.. . Нас она выбрала, пришла к нам со всей душой, а мы, получается, выпнули ее.. . Как бы вы поступили? У кого-нибудь проходила астма от привыкания к аллергену?

Анастасия Пронина

Это похоже на нервную аллергию. Попробуйте проконсультироваться у невролога

Андрей Вересковский

1.кошка выбрала тот подъезд - в котором её прикормили, а не вас !
2. зачем приручать и оставлять в подъезде, если не уверены, нужно вам животное или нет

3. лучше помирать от астмы, травить организм, мучиться - но жить с "кошечкой" ?

4. вы её не выставили на мусорку, а отдали на пристройство - в чем могут быть угрызения?

Анастасия Анисимова

Если аллергия или астма - не надо заводить живность! Пристроят вашу кошку, а жизнь -одна. Ну что поделать природа так распорядилась, что ваша супруга так необычно реагирует. Ничего страшного.
Кстати советую попробовать дыхательные упражнения, типа тренажера Фролова или систему Бутейко. Знакомым помогло очень у родственницы вообще прошла, ест апельсины, мандарины и ничего . Кстати думается, что оба автора, видимо представляли серьезную угрозу фармакоиндустриям, потому и "случайно" попали в аварию