Вадим Ковалев

Вопросы по анциструсовых рыбках Могут относиться Анциструсы к хищным рыбам?

Сергей

Так анцик - это ж сом.. . Он маленький такой, безобидный, водоросли с растений и со стенок аквы кушает. Его еще овощами подкармливать можно. Какой из него хищник?

Ок
Оксана

Нет, однозначно. Они, конечно, как и любой сом могут доедать трупик умершей рыбки, но охотится и убивать они не могут.

Ел
Елена

Сомик всё время где нибудь прячется, а об охоте он даже не знает что это такое 🙂 Очень безобидная рыбка 🙂 Кормите её огурчиком очень хорошо едят 😉