Айдай

присоска рыбка анциструс обыкновенный

я не знаю, что с ней происходит она вроде должна чистить аквариум ну хотя бы плавать, но она лежит под ракушкой и не вылазит она живая! может она заболела?

Владимир Наумов

Может ее придавило ракушкой?

Виктор Лебедев

И будет сидеть, вы бы литературу почитали что ли, сии рыбы ведут сумеречный и ночной образ жизни, посему и отсиживаются днем в затемненном месте или укрытии.