Яна Абашина

Слово "майдан" есть в ряде язвков. Оно тюрксого происхождения?

*** Тимур ***

Майдан площадь или мейдан (араб. maidâ n) — большая площадь вообще,
в частности базарная площадь или площадь для конских ристалищ. В
славянских южных и восточных наречиях слово М. переменило свое
первоначальное значение.
У обитателей "Мертвого дома" слово М. , по
свидетельству Достоевского, обозначало нечто вроде подвижного игорного
дома, хозяин которого — т. е. владелец карт - назывался майданщиком. dic.academic.ru › Энциклопедический словарь Ф. А. Брокгауза и И. А. Ефрона. - 1890-1907

А_
Алёнка _

Арабского. означает "площадь"

Светлана

Черноглазые турки. Голубоглазые - поляки.
Киев, что остался от Владимира Красно Солнышко, оккупировали с юга и с запада,
а с севера - жовто-блакитные шведы им помогали, пока не накрылись пiд Полтавою.

Теперь, скрывая правду-матку, всех оккупантами кличут, ни Богдана, ни Бога не поминают, а поминают Бандеру да банду. Хотят служить полякам и туркам, а те молчат, воды в рот набравши. Не нужны полякам и туркам такие прислужники опасные, убийцы записные.
Казаки сами свои проблемы решали, а эти со всего мира требуют освободителей и доллары, несамостоятельные и глупые как дети, ничего сами не могут.

Дмитрий Грязнов

От турков и их оккупации. До сих пор говорят: "Такый малый, а вжэ турок (дурак) ". Украинцы - турки.