Татьяна Зыбарева

как определить полуобрыв жилы

Lena

помять потянуть жилу, может до конца оторвётся или сигнал будет пропадать в месте сжатия. ещё можно ток пустить максимально допустимый для жилы, в месте полуобрыва будет сильно греться.

Алексей Щербаков

Подключаешь нагрузку под напряжением (соответствующую) и меряешь силу тока клещами. . можно также омметром замерить (без напряжения) сопротивление в вашем случае будет меньше чем должно быть..