Светлана Абдуллаева

В планах взять третьего ребенка (старшая родная, вторая - приемная) . Почему в опеке уговаривают взять младенца?

В опеке уговаривают взять младенца, а я хочу взять ребенка лет 2-3. Или пару детей - родственников.
Не потому, что боюсь трудностей с маленькими.. . а потому что маленьких усыновляют чаще, а 2-3 -леток реже. намного реже.. .

В опеке говорят: берите младенца, за него государство дает мат. капитал (тысяч 300, что-ли.. . не знаю... )
Но мне не нужен этот капитал.
Неужели все меряется деньгами?

Снежана Красноярова

Так и не поняла в чем вопрос...)))))))) Берите кого дают...)))))))))

Сергей Коханович

я думал всегда, что младенцев на усыновление днём с огнём не сыщешь..

Толян

Вам предлагают то, что они считают лучшим.
Но вы поступаете так, как сами считаете нужным.

Svetochka

Когда увидите -как сердце подскажет))))) У нас тоже четверо своих и двое приемных 2 и4 года)))