Shuhrat

хотим взять ребенка на опеку, но почти все против. как быть?

почти все родственники с ее стороны, жена их послушает и начинает сомневаться. да и меня все эти разговоры нервируют, я от своего не отступлю но воспитывать то нам вместе. мало ли что потом

она тоже работает, со своими же справляемся. я почти во всем помогаю да и ребенок не грудной уже 3 годика

раз это все так сложно зачем сами на это пошли? или уже жалеете что решились на этот шаг? да и зачем я буду у кого-то что-то выбивать на это есть суд и приставы и ребенка я сам смогу обеспечить берем не ради денег

Ай
Айгуль

Раз сомневается значит не дура, была бы дурой не сомневалась. Дело ответственное, большая часть нагрузки ляжет на жену, Вы же наверное работать будете, пусть лучше сто раз подумает, не торопите её,ну, а если передумает, значит не готова

На
Настя

Лучше устройтесь в детский дом работать--надоест через неделю

Екатерина Сизова

Кто - вы и кто- все?

Паша Дергачёв

все это кто?
вам то воспитывать вот вам и решать!

Алёнка Солнцева

жить в своей квартире или доме отдельно от всех остальных

Тимур Донской

*Не далай добра - не получишь зла... *

Улан Исмаилов

если решили значит надо сделать потом будете жалеть что не сделали. меня многие хотели взять под опеку но никто не решился.

Aнюта

А кто "все"?
Или вы несовершеннолетние?

Да
Дарья

кулаком по столу и все дела. пусть не лезут. зачем трепать по родственикам, поставили перед фактом и всё.

Юрий Цыганков

Правильно она сомневается. Я - на стороне родственников жены.
Опека - дело сложное, когда Вам придется раз в месяц (или сколько у Вас там установлено в органах опеки) ходить на собрания Опекунского совета, регулярно принимать комиссию из органов опеки, из школы, из детского сада. Будут диктовать, сколько курток и какого качества должно быть у ребенка, сколько, я извиняюсь, трусов, чем ее кормить, какую мебель ей купить, какие технические характеристики должны быть у его телефона и компьютера, иначе ребенок не сможет правильно развиваться, будут требовать от классного руководителя (воспитателя) характеристик Вашей семьи, требовать отчета, не пропустили ли Вы родительского собрания, ведь это значит, что Вы интересуетесь делами ребенка. Сдавать отчеты о потраченных копейках, которые гордо называются "пособия", и при этом тыкать: мало овощей купили, в следующий раз надо увеличить количество овощей и мяса. А если родители у ребенка живы, то на Ваши плечи ляжет обязательное взыскание алиментов с этих родителей, беготня по приставам, отчеты об этом.
Я уже молчу о регулярном прохождении мед. комиссии ребенком, где его крутят-вертят, ищут следы побоев и похудения. Я молчу о том, что самим опекунам надо пройти мед. комиссию, пройти 4хчасовое тестирование у психологов, мы вот ездили в Москву, в областной центр, уехали в 5 утра и вернулись в 10 вечера.. .
И это еще цветочки, при хорошем отношении с сотрудниками органов опеки. А ведь бывает и хуже, когда органы опеки предвзято (непонятно, по какой причине) относятся к опекунам.

Виктория Дадаева

никого не слушайте! это ваша жизнь и только вам решать, как ее прожить.
а жена, если тоже хочет в глубине души, несмотря на сомнения, поддержит ваше решение, если вы ей объясните, что не стоит слушать родственников и бабок с улицы.
а "мало ли что потом" - это типа не уйдет ли жена? не уйдет. . женщины от детей не уходят) тем более вас любит.