Св
Светлана

Почему мужчины зарабатывают больше женщин

Вот некоторую статейк хочу опубликовать и выслушать мнения на счёт её правдивостиРаскрыты причины более низкого заработка у женщин в сравнении с заработком мужчин. Согласно статистике, в России заработок женщины в среднем в три раза меньше заработка мужчины. И это не всегда является следствием дискриминации по половому признаку (так полагают рекрутёры и социологи) . Учёными было выяснено, что женщины намного реже склонны соглашаться на ненормированный трудовой день, они демонстрируют меньшую гибкость, чем мужчины в отношении согласия на сверхурочное время работы. Исследования топмба показали, что лишь 45 процентов женщин готовы посвящать работе не менее пятидесяти часов в расчёте на неделю. А среди мужчин таких оказалось 60 процентов. И усреднённая продолжительность времени, посвящённого работе, у женщин более низкая в сравнении с продолжительностью её у мужчин. По этой причине если брать не абсолютную зарплату, а относительную (в расчёте на один отработанный час) , то она не настолько более низкая по отношению к зарплате мужчин (разницу в зарплатах можно сократить процента на три) . Многие женщины уверены, что, получив высшее образование, они могут рассчитывать на заработок примерно процентов на 30 меньший, чем у “однокашников”- мужчин. Это ведь самодискриминация (психологический термин) . На самом деле женщины гораздо реже мужчин отваживаются на выдвижение зарплатных требований по причине боязни отказа. А ведь многие мужчины уверены, что им платят не столько, сколько они заслуживают, а сколько они сумели вытребовать, позиционируя себя в организации в качестве специалистов. Таким образом, причины более низкой, чем у мужчин женской зарплаты скорее не дискриминационные, а психологические. -------Что думаете на этот счёт?

Александр Соколов

Женщины должны сидеть дома и воспитывать детей, а не разводить феминизм 😉

Владимир Кувалдин

По моим сведениям (знакомые работают в центре занятости) вышеуказанное справедливо лишь для профессий из разряда "белых воротничков". На рабочие же профессии (там, где допустим женский труд, а сейчас это практически везде) в последние несколько кризисных лет гораздо охотнее и на бОльшую зарплату берут женщин. Считается, что мужчины пьют и более склонны к конфликтам. А на сверхурочные и длинные рабочие недели наши женщины уже давно согласны.

Марина Рогачёва

Мне кажется, что мужчины зарабатывают больше женщин только по тому, что "мужчина" - это кормилец (охотник) , а "женщина"-мать. Вот посмотрите на улицы. В основном именно мужчина ездит на более дорогостоящей машине. Если вы увидите женщину за рулем какого-нибудь мерседес амг-63, то вероятность того, что она сама купила себе этот шикарный автомобиль очень мала.

Юлия Маторина

На мой взгляд, условия жизни современных женщин немного отличается от прежнего. Сейчас большинство женщин стремится сделать карьеру, принести денег в семью. Согласитесь, что не редка картина, когда муж сидит дома и занимается детьми, а женщина работает. Например, у меня много таких знакомых, причем женщина не ограничивается одной работой. На одной работе, к примеру, график 2\2 и на второй работе соответсвующий. В наше время, хочешь жить умей крутиться. В наше время, чтобы получать достойную зарплату будешь работать и с "ненормированным днем". Так что, на мой взгляд, дело все же не в дескриминации, условия жизни у нас такие.

Оксана Лукашова

Обычно у женщины кроме работы есть ещё и обязанности по дому - приготовить, убраться, постирать и т. п. Поэтому, если она будет задерживаться на работе, то дом у неё быстро пылью покроется. А нормальная женщина этого допустить не может. Поэтому, думаю, женщины и отказываются работать сверхурочно. Вот я, например, ни за что бы не осталась после работы, потому что работу нужно выполнять в рабочее время. Да и вообще, работать должен мужчина, работа женщины - это дом и семья.

Алёна Маринина

То, что МНОГИЕ женщины пока еще зарабатывают меньше НЕКОТОРЫХ мужчин, обусловлено исторически. Еще в недавнем времени особи женского пола вообще не работали, надеясь на выгодное замужество. Буквально несколько поколений назад, если не ошибаюсь. Сегодня свежо еще в памяти женского населения, что они "слабый" пол и полностью зависят от мужчин. Поэтому огромное количество женщин интуитивно не стремится много зарабатывать. Согласна с тем, что у женщин есть обязанности связанные с материнством. Многие начальники не могут себе позволить платить много тем, кто "склонен" уходить в декрет. Ну, а в остальном можно поспорить. Несколько однобокое утверждение, что ВСЕ женщины зарабатывают меньше. Конечно же, это не так. Есть некоторый процент женщин, которые зарабатывают неплохо - так называемые бизнес леди, а также творческие женщины (писательницы, певицы, художницы) . Бывает, что их доходы превышают доходы многих мужчин.

Ал
Алена

Сегодня же беритесь за приумножение своих финансов в www.eu.cazino16-rox.com. Потому как дальше вы будете думать об одном, это о том, что не начал раньше. За три месяца я вывел 600К. На обычной работе больше года за такую сумму будешь карячиться. А туда плюс кататься надо каждый день. А тут тебе необходимо иметь только смартфон, выход в инет и 2-3 часа на работу. При том, занимаясь этим, ты получаешь не только много денег, но и удовольствие. Я перебрал кучу сайтов, прежде чем нашел безопасный, вам в этом смысле повезло, у вас есть проверенный вариант. www.eu.cazino16-rox.com и только оно!