Анжела Воданенко

Почему очень сильно нагревается вилка в розетке? (Подробнее внутри)

Ситуация такая:
Вилка пылесоса очень сильно нагревается в одной из розеток, но в этой же розетке вилка колонок от компа остается холодной.

Что-то с вилкой пылесоса? ? Возможно.. .

Но в других розетках вилка от пылесоса остается холодной.

P.S. И розетки и вилки полностью идентичны и одного стандарта.

Иван Иванов, но точно такая же вилка (в смысле стандарта) в этой розетке остается холодной.

Максим Кирюшин

комп потребляет 40 ватт энергии, а пылесос мин-1500.и по ходу часто вытаскиваешь вилку из розетки= износ и ослабление контакта получаем перегрев контактов.

Екатерина Кошель

проверить и прикрутить плотнее соединения в розетке, у пылесоса потребление больше, вот и греется, утюгом проверьте.

Azamjon

Плохой контакт. В розетке.

Мария Романова

заменить розетку на качественную (с поджимными контактами)

Илья С

вилки и розетки бывают разные по сплаву возможно проблема в соеденение металлов

Екатерина Степанова

1. Плохой контакт в розетке. Вскрыть, отревизировать.
2. Плохой контакт в вилке пылесоса. Отрезать, купить новую, установить

Светлана Королькова

Плохой контакт в вилке. Купите новую и замените. Розетка скорее всего ни причем!

Ив
Иван

если вилка сидит не плотно, то плохой контакт, переходник если ставите, то и они бывают плохими, возможно в розетке контакт плохой, пылесос берёт как хороший камин, замените розетку или подтяните для начала контакты