Да
Дарья

Какая это вилка? Для какой розетки ?

Вячеслав Петрачков

Английская вилка. Обычная бытовая.

Ира Берегова

Нет! Это фазная вилка! Где строго определено фаза и ноль! Иначе ее не включить! Заземления тут нет!!!

))
))))) )))))

Вилка типа BS 1363. Имеет два горизонтальных прямоугольных штыря для фазы (обычно называется «live», то есть «фазный» ) и нейтрали, а над ними больший по размеру вертикальный штырь для заземления. В отличие от большинства других типов вилок, типу BS 1363 необходим заземляющий штырь, поскольку при его вставке открываются шторки розетки для фазного и нейтрального контактов. Он также поляризует вилку, гарантируя правильное подключение фазы и нейтрали.
Британский стандарт BS 1363 определяет наиболее распространённый тип бытовых вилок и розеток для переменного тока, используемых в Великобритании, на Кипре, в Республике Ирландии, Мальте, Малайзии, Сингапуре, Гонконге и многих бывших британских колониях.

Светлана Тимофеева

Такие вилки используются в Израиле

Talin Tatuev

американский стандарт. вилка с заземляющим контактом.