Ева Матиева

Что грозит парню 17-ти лет?

Что грозит парню 17 лет, за развратные действия с 15 летней девочкой? Насилия и полового акта не было. У парня характеристика хорошая. И смогут ли родители девочки доказать что было насилие? И если они написали заявление что было насилие, могут ли они это доказать, если его небыло?

Светлана Голубева

им не надо доказывать. полиция будет доказывать

Cергей Петров

17 лет не подлежит ответственности насколько мне известно, только с 18 лет

Алёна Полещук

При наличии заявления практически делается следующее. Так как парню нет 18 лет и нельзя его в связи с этим привлечь по ст. 135, то привлекают по п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ, мотивируется привлечение тем, что ввиду своего возраста потерпевшая не может отдавать отчёт своим действиям и стало быть имело место насилие и ни о какой добровольности речи нет. Расследовать такие дела никто путём не умеет, поэтому берут во внимание показания родителей, интерпретируют их по-своему и благополучно садят на долгие года. Это реальная практика. Так что, если есть заявление - бегом к опытному адвокату, пока не закрыли.