Роман Комаровский

у меня на ваз 2115 при прямом положении колес руль повернут вправо (при этом сами колеса стоят ровно) сказали надо

сделать сход-развал, это правда?

Мария Рецкая

Можно сделать схождение и выпрямить, но часто такое из-за того, что руль меняли и неправильно поставили. Если длины рулевых тяг одинаковы, то нужно просто поставить руль прямо. Если тяги разной длинны, то нужно сперва выровнять тяги, а потом поставить руль на место.

Сергей Безносенко

Сними руль и поставь прямо.

Рамиль

Нет, надо регулировать длину рулевых тяг слева и справа.

Наталья

открути гайку на руле и поставь руль тоже прямо. вот и всё

Modest Zvyagintsev

снять руль, выставить руль прямо и все.

Евгения Мяус

Ну и после чего такое несчастье случилось

Алексей Карпов

возможно погнул тягу. у меня так было. едь на сход развал

Ольховский

Заедь на сход-развал. Там регулировкой на тягах поставят руль прямо, заодно и проверить лишний раз не помешает.

Александр Андреев

если при этом машину не уводит в сторону при движении и не жрёт резину - то достаточно будет просто переставить баранку на несколько шлицов (тем более, что на 15-ке это сделать как два пальца об асфальт, откручивать придётся всего лишь одну гайку, сдёрнуть руль на себя и установить в положение, соответствующее движению прямо) . Тут одна причина - баранку снимали до тебя, а ставили абы как. А на сход-развал Вас просто разводят