Денис Махмутов

Как верно произносить тУксон или тЮксон ???

Если есть филологи\переводчики или работники автосалона Hyundai, помогите!! !

Как верно произносить тУксон или тЮксон ???

Алла Долинская

ˈtuːˌsɑːn -если учил английский, это транскрипция. Предположительно по названию города в USA

Владимир

правильно - тусан. никаких правил чтения тут нет, просто именно так называется этот городок.

вот можете почитать еще целую пачку брендов: http://www.adme.ru/articles/brendy-po-russki-219355/

кстати, калька с английского или немецкого с удвоенными согласными - ошибка. В немецком шоССе - это две S - просто способ записи буквы, в английском удвоенная часто просто запись закрытого слога. В шоссе и оффлайне нет никакого двойного звука.