Бермет Козубекова

Как объяснить 11 летней девочке что ей ничего не светит в секции?

Здравствуйте. Кому не сложно напишите как можно мягко объяснить девочке что ей в нашей секции ничего не светит, ей бы лучше пойти на танцы или ещё куда для растяжки, просто с ней никто не хочет заниматься и она вообще ничего не понимает, но всё равно ходит на тренировки.

Секция единоборства, айкидоВот например представьте что вы пошли на своё любимое занятие, ну например на парные танцы. Танцуете вы с девчонкой, а она всё время падает, наступает на ноги, за зад и грудь хватает, а потом делает такое лицо будто так и надо или ничего не произошло. И вы захотите потом с ней танцевать/общаться? Я думаю что нет. А она всё равно встаёт с вами в пару, при любом возможном случае тыкнет/пихнёт/толкнёт/заденет/навалится/за волосы дёрнет. Это очень бесит, особенно если терпел это 5 месяцев. А потом ещё и когда видит бежит и вешается на шею, лезет целоваться, когда переодеваешься говорит "м-м-м, какая сладкая папка", вечно пялится. И никак от неё не отделаться.

Конечно со стороны можно сказать "ничего, потерпишь", но не могу и всё, вот попробуйте встать на моё место, у меня же всё таки не стальные нервы

Наталья Махначева

вы кто?
тренер? или просто раздраженная девочка из секции?
в любом случае все же не вам решать- кому и где место... .
это определяют пока ее родители... потом девочка будет определять сама свое место в жизни.. .
конечно в твоем раздражении ты можешь дойти сначала до угроз, потом до побоев... ведь человек не хочет делать так, как этого желаешь ты.. .
но почему ты берешь на себя право утверждать: твое место там или там?
каждый человек имеет право на выбор и у тебя нет прав изменить это...

Дарья Ломоносова

Лучше это объяснить её родителям, они найдут подход.

Аркадий Шпагин

А что за секция, интересно. Что 11 летней девочке там не место. И что это вообще за секция, которая не занимается с ней.
Как по мне, то самый лучший возраст для начинаний. А судя по тому, как она настырно ходит к вам, то у нее огромное желание заниматься. Главное - это найти к ней подход.

Алина

Зря так, с детства надо приучать детей к такому, (не знаю что за секция) даже к боксу, пусть деже и девочка, если она хочет, то пускай хочет, это ее выбор, а тренер должен обязан заниматься в равной мере со всеми ребятами

Алексей Макаренко

Это так одному корейцу говорили-до Олимпиады.
Фортуна женщина своенравная.

Это, может быть, тебе придётся всю жизнь пальцы грызть на вторых-третьих ролях.