Женя Пестова

Вы покупаете готовые блюда

Нашла новую работу, ритм совершенно сумасшедший, готовить не успеваю, критически не хватает времени. Но готовым блюдам, которые продают в супермаркетах никогда не доверяла. И теперь мучаюсь - покупать их или как-то по-другому решать вопрос? Подскажите, а вы покупаете (покупали) готовые блюда и каково ваше впечатление?

Светлана

Домой НЕ ПОКУПАЕМ: в магазинах нарушают и рецептуру, и сроки реализации.

Artem Петелин

Покупать не стоит, качественных продуктов в готовых блюдах нет! Есть быстрые и вкусные блюда, которые можно приготовить и за 20 минут! Кулинарная книга в помощь)

Александр Сидельников

никогда. неизвестно как, в каких условиях они готовились, сколько времени прошло с момента приготовления. так что вероятность отравления не исключена.

Ваня Власов

Иногда, и то только салаты.

Александра Распертова

салаты готовые иногда. капусту квашеную куру гриль

Павел Заколюкин

вот вам видимо мультиварка и нужна.. отложенный старт.. пришла с работы а еда готова а готовое это мусор, отходы.. брр

Наталья Белякова

Я из готовых блюд покупала только курицу-гриль и пару раз салаты. Поразмыслив, пришла к выводу, что безопаснее для здоровья покупать замороженные полуфабрикаты - меньше шансов отравиться.

Ha
Hakan

Будучи студентами покупали из таких блюд только готовые салаты. У нас был маленький супермаркет у общежития, так вот там салаты всегда быстро раскупались студентами и всегда были свежими. Сейчас, конечно не покупаю, хотя иногда, с мужем покупаем что-нибудь в Макдональдсе, скорее ради ностальгии.

Иван Александров

Покупаю, причем часто. В основном еда вкусная и свежая, но один раз купила пелюстки капусты в бурячном соусе, так когда дома открыла, думала от запаха в обмарак свалюсь, так воняло. Возвращать товар не пошла - лень было идти в магазин из-за потери 5 грн. Теперь принципиально еще в магазине все открываю и нюхаю, как бы продавцы не возмущались.

Мария Максимова

Раньше часто позволял себе есть не домашнюю пищу. Сейчас как-то больше предпочитаем готовить. Когда в командировке в другом городе, то наоборот - готовить совсем не хочется, покупаю и салаты и полуфабрикаты, за что себя постоянно ругаю.

Наталья Суворова

Стараюсь по возможности не покупать, но не зарекаюсь. Иногда приходится, в основном это пельмени. А уж салаты не рискую совсем. Пельмени хоть я потом отварю, они пройдут, так сказать, тепловую обработку, и чего бы там не было намешено, - все же меньше шансов отравиться.

Ан
Анжелика

Видимо придется "садится" на МакДональдс или на "Пузату хату". Пельмени варить надо это не совсем готовая еда, я тогда лучше легкий супчик сварганю! Просто пару раз попадала на несвежие готовые блюда и по телевизору все время "ужастики" показывают о готовой еде из супермаркетов ((( Вот и ломаю голову - риск, но более полезная пища или фаст фуд, но без риска отравится (пластиком из Мака вроде никто не травился)

Уколов Константин

Я никогда не покупаю готовую еду в магазинах. Признаюсь. Брезгую. Лучше, я недосплю и потрачу лишний час на готовку, чем отравлюсь.

Рафаэль Мялькаев

Готовую еду из магазина не люблю, поэтому не покупаю. У Вас единственный выход - готовить домашнюю еду на всю неделю в выходной. Перспектива не из приятных, но для здоровья, может быть, стоит постараться? пюззлестюн, что такое "Пузата хата"?

Ев
Евгений

Раньше покупала. Сейчас нет, ем только домашнее, собственного приготовления. Продукты тоже покупаю сама. Так, что если траванусь, претензии только к себе))) Ну и в гостях кушаю по праздникам. А вообще я жутко обожаю Макдональдс, но не позволяю его себе, фигуру берегу.

Лерочка

Никогда ничего не покупаю, сама готовлю.
Вы можете с вечера какую-то основу
приготовить, а потом до конца довести.