Алексей Мартыненко

Возможно ли навсегда сорвать связки?

Увлекаюсь видами вокала как Growling,Guttural,Pig Squeal,Harsh,Fry Scream. Я в курсе что все они делаются на ложных связках, но есть ли хоть малейшая вероятность того что я сорву голос или чистый вокал ухудшится? Прошу заметить что мне 13, может ли это повлиять на смену голоса?

Макс Хомяк

конечно! вы можете на всю жизнь остаться хрипатым!

Анас Эль Сайед

Если часто так поёте, то потеряете голос очень быстро. Настоящий певческий голос, который у вас бы мог бы быть, а не голос, пригодный для Growling,Guttural,Pig Squeal,Harsh,Fry Scream. "Порвать" в прямом значении невозможно. Могут появиться узелки и другие проблемы с голосовым аппаратом.

Сергей

если будешь сильно орать в сортире ЗАНЯТАААААААААААААААААААААААААА !!!то возможно)))))))))))))

Светлана Нагорная

в основном это (потеря голоса) бывает после осложнения болезней. порвать связки навсегда весьма проблематично.

Татьяна Пырерка

100% потеряешь голос (если он у тебя есть). Связки не порвёшь, но петь больше не будешь.