Ев
Евгения

В режиме СЛИ/Кроссфаер видеокарты используют всю память или только память одной видеокарты?

То есть, если у меня есть две видеокарты по 6 ГБ, будет ииспользоваться 6 или 12. И что будет показываться в сведениях о системе?

Сергей Горохов

КРОС ФАЕР (ЭТО АМД) При объединении карт в массив каждый видеопроцессор работает со своей копией набора текстур и геометрических данных, поэтому фактический объём видеопамяти равен наименьшему из объёмов видеопамяти, доступных каждому из работающих совместно видеопроцессоров, т. е. , допустим, при объединении двух карт с объёмами видеопамяти в 512Мб и 256 Мб мы получим эффективный объём видеопамяти в 256Мб.

В режиме SLI каждая видеокарта использует только свою видеопамять. Каждая видеокарта загружает в память всю исходную информацию для построения сцены (геометрию, текстуры, карты нормалей) . Исключение составляет использование API универсальных вычислений NVIDIA CUDA, приложения CUDA могут использовать видеопамять каждой карты отдельно, хотя и с рядом ограничений.
каждый из графических процессоров имеет свой объем видеопамяти и он не объединяется с памятью другого процессора. Из заявленного для всей карты объема 3D приложениям доступна лишь половина — память второго GPU дублирует данные для многопроцессорного рендеринга SLI. Определённым исключением из правила являются некоторые приложенияCUDA (OpenCL, DirectCompute), умеющие при отключенном в панели драйвера режиме MultiGPU использовать видеопамять каждого графического процессора независимо от памяти другого, таким образом загружая полный объем памяти на видеокарте. В операционных системах Windows Vista и более новых изменен механизм определения объема видеопамяти. Вместо отчета драйвера/BIOS видеокарты операционная система сама считает объем видеопамяти при использовании драйвера видеокарты, совместимого с архитектурой WDDM.

Если же для Нвидиа, то данные в памяти карт дублируются, увеличение объема не происходит.

http://www.nvidia.ru/object/sli-technology-faq-ru.html Почитайте FAQ, по теме самый последний вопрос.

Eldar

Всю

Ольга

Память видео системы не увеличивается.

Емельянова Алена

А какая разница, главное производительность увеличивается на 50-90%

Валерия Рыбка

Если 2 по 6 гб, то будет использоваться 6 гб каждой картой, но этот объём не складывается

Шохрузи Каримулло

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru