Гульнара Пронина

a=b ⁿ, как выразить n (степень числа)?

Допустим, уравнение вида a=b ⁿ;
Как отсюда возможно вывести степень числа?

a и b - известны, нужно найти n, нужна именно формула, если таковая существует.

Андрей

a и b - известны, нужно найти n, нужна именно формула, если таковая существует - конечно существует с начала 16 века и называется ЛОГАРИФМОМ (в переводе с греческого - "число, изменяющее отношение"). Логарифм числа a по основанию b определяется как показатель степени, в которую надо возвести число b, чтобы получить число a (логарифм существует только у положительных чисел)