Витя Беляев

Хватает ли российский паспорт чтобы поехать на самолете с Украины в Россию. или же нужен задранпаспорт?

Гражданнем России какие документы нужно показать в аэропорту, чтобы купить биллеты на самолет?
У меня нет Российского загранпаспорта, но есть российский паспорт, но просроченный прошлым годом ((
Будут ли проблемы?
Спасибо

Кирилл

На данный момент у вас вообще нет паспорта - просроченный паспорт является НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, билеты вам по нему внимательный кассир не продаст. А тем более - пограничники уж точно внимательнее кассира - проверять документы - это их работа. Так что - меняйте внутренний паспорт, а потом можете ехать. Пока загранпаспорт на российско-украинской границе ещё не нужен.

Наталья Шолохова

Вам нужно обращаться в консульство России, либо там оформите новый паспорт если время есть ждать, либо заявите об утере и получите справку на возвращение ( в этом случае отксерте заранее свой просроченный паспорт как доказательство гражданства России, оригинал не предъявляйте ведь вы его "потеряли")