Виктор Ильин

Напомните мн, пожалуйста, какую мазь обычно назначают при конъюктивите у маленьких детей?

Анна

Обычно сначала определяют причину и тип конъюнктивита (вирусный, бактериальный или аллергический) , потом - лечат.

С6
Сергей 69

про мазь низнаю, а вот заваривать крепкий черный чай, смачивать в нем ватку и протирать глазки очень даже помогает

Данила

Если конъюктивит бактериальный, то тетрациклиновую. И капли ципромед. А если вирусный, капли Офтальмоферон.

Наиль Каюмов

Назначали капли тобрекс - очень эффективные. Мазь наверное тетрациклиновую, но я никогда не пользовалась.

Оксана Чулакова

Мамочка! Вы конечно меня извините, но как можно в инете спрашивать лечение тем более маленькому ребёнку!??? Существуют врачи в поликлиниках, надо глаз посмотреть и назначить нормальное лечение! Не Дай Бог, кто то, напишет ерунду и вы его послушаете! Едьте в больницу и не марочте себе голову сидя на этом сайте! Удач Вам!