Сергей Свитко

С вами муж был на родах? Стоит или нет? Стоит ли мужа брать на роды?

Александр Карпухин

Всё индивидуально. Зависит от воспитания мужчины и женщины. доверительности их отношений, насколько мужчина психологически готов и имеет ли сам желание. Многие мужчины идут на это только чтобы жене не перечить а такой акт психологического давления часто портит отношения
Чисто физиологически я не считаю что мужчине надо учавствовать в родах, только если вы уверены что вам там необходима его поддержка а не просто дань моде. Но повеоьте, в родзале работают профи и добровольный помощник им не нужен а женщине часто и подавно не до того )

Елена Коннова

Ну знаете ли, смотря какой муж!. . Если слабый, то как предыдущие ответчики пишут ..может еще и сознание потерять!) ) ,пусть дома сидит лучше! ..
Мой муж мне во всем опора и поддержка, потому у нас таких вопросов не возникало!. . В такой сложный момент для меня он был конечно рядом!.. ( все 3 раза!)))

Олеся

Стоит. Врачей проконтролирует. И не будет он стоять между ног и видеть эти неприятности. Потом будет с гордостью рассказывать, как все это перенес. Отношения не меняются о увиденного.

Ирина Семочкина

Присутствие мужа, будет тебе психологической помощью. Да и он отец своих детей! Вообще лучше обсудить это с отцом, а не интернетом!

Людмила Бородина

абы что, ты там будешь возможно орать от боли, врачи будут орать чтобы ты не орала, схватки будут длиться от 2х до 10 часов, нафига там муж??

Наталья Наталья

Цитирую слова своего друга после развода :"я до сих пор не могу забыть эту кровавую дыряку и этот кусок мяса которого оттуда вытащили ...о каком сексе после этого зрелища могла идти речь ." Думаю что для психики мужчины это слишком ,..может быть не для всех, но рисковать не буду ...моего мужа в родильном зале не будет, посидит покурит в коридоре . И мне и ему спокойнее.

Олег Мягков

Нет кончено он в оборок упадет 5 дней лежать будет ^_^

Анна Кипоренко

я думаю не стоит, не бойся!

Алена

Не стоит, зачем. не был.
И бояться там нечего - естественный процесс.

Евгения

Пожалей мужа, не стоит

Елена Сизинцева

Если муж морально не готов или не хочет, то не стомт. Толку будет ноль...

Денис Савельев

Я 2 раза рожала, и не брала. Хотя вторые роды замечательно прошли, даже акушеры ругали--какая молодчина, почему же мужа не позвала? он бы видео заснял как ты красиво с улыбкой на лице рожаешь:). . немного жалела. . буду 3-го рожать--и все не решаюсь его звать. . кто знает как поведу себя.. . потом краснеть всю жизнь: )
Так что смотрите и по себе и по мужу: ) Роды--это непредсказуемо:)

Алексей

Больше всего мне понравилась фраза из ответа выше: "проконтролирует врачей".. Даааааа

Михаил Гладков

Зависит от мужчины. Иные проникаются и заботяться о жене еще больше. А некоторые потом вообще не могут с женою интимом заниматься-брезгуют... Психика-то у мужиков разная.

Аннушка Темная

Мы рожали с мужем, мне он очень помог. Так как я ему полностью доверяю и его присутствие меня успокаивало, мне было легче переносить схватки. Не представляю как бы я одна в род зале терпела всё, врач периодически приходила посмотреть раскрытие. До родов мы ходили на совместные курсы, так что мы были готовы к этому. Отношения не испортились, а даже наоборот. Если муж готов вас поддержать, конечно берите его.