Максим Нееми

что делать? куда обратится?

У нас в пяти этажка... В подвале дома поменяли розлив холодного водоснабжения. так как он был в аварийном состоянии и требовал замены.. . Все было хорошо .. розлив поменяли. . но стоеки поменяны не у всех. И один подключить не удалось. . сгнил!. Проблема такая - на первом этаже расположилась парикмахерская. И на отрез отказывается дать заменить гнилой стояк. Говорит хозяка что у нее дорогой ремонт и ломать стены за которыми зашит стояк она не позволит. И собирается идти в прокуротуру с жалобой что оставили ее без воды . Или делайте ремонт после замены стояка за свой счет.. Что делать в такой ситуации? 8 квартир из за парикмахерской остались без воды.

Михаил Утешов

Вы как собственник жилого помещения в этом доме имеете право написать объявление и собрать собрание собственников помещений вашего дома .В повестку дня включите пункт о ремонте труб водоснабжения (замене стояков ), проголосуйте и решение этого собрания предъявите хозяйке .Также срочно напишите ЖАЛОБУ в городскую ПРОКУРАТУРУ. Кстати, не помешает проверить право устанавливающие документы этого помещения - парикмахерской у этой хозяйки. . ПРОТОКОЛ собрания собственников МКД о согласии на размещение парикмахерской на первом этаже вашего дома ???Документы о переводе жилого помещения в не жилое. ! Более подробные инструкции ваших действий Вы найдете в моей группе про ЖКХ . вступайте в группу, читайте, очень много полезной информации, Если у Вас возникла проблема по услугам ЖКХ. http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/78763EE638485282.html Так же напиши Жалобу в Жилищную инспекцию или Жилищный отдел Администрации города ( района) на отсутствия воды по вине хозяйки парикмахерской, которая не дает делать ремонт .

Лана Беликова

не из за парикмахерской а из за вашей УК - к адвокату и в суд - проведут как миленькие в обход ещё и вам заплатят .. а парикмахерская будет без воды ещё и возможно УК заплатит - но это вас не касается ...

Вадим Леонтьев

Полезная информация о способах воздействия на недобросовестных работников ЖКХ..

Татьяна

В суд надо подавать вам и УК. Парикмахерская не дает делать ремонт труб, оставив жильцов дома без воды. По закону нельзя намертво зашивать трубы отопления, водоснабжения и канализации. Можно закрывать только съемными панелями. Любое сооружение должно давать возможность для ремонта. Если они это сделали в нарушение закона, это их проблема. Сами себе сделают ремонт.