Ланочка Честная

Можно ли замариновать мясо свинины с имбирем, томатом, базиликом, лимоном и соевым соусом на 48 часов???

Игорь Гапоненко

Томат лучше потом добавить или не добавлять вовсе. У вас итак достаточно кислоты от лимона

Сергей Царёв

плесни водки а имбирь базилик томат я совсем не добавлял убьют вкус мяса (хотя скроют тухлятину) на 4 дня в холодильнике соевый +мёд+перец чёрный+перец жгучий (или соус с перцем хабанеро) +лук+сушёный укроп+немного сушёного имбиря и мускатного ореха тёртого+водка +1 ст лож 9% уксуса на 1 кг мяса перемешивать 2 раза в сутки соль не сыплю выгоняет влагу из мяса если жесткое +киви

Анастасия Зеленцова

томат не надо - даст брожение
а лук обязательно

Юля Завьялова

Нет конечно, мясо максимум на 12 часов, да и соус у вас убьет вкус мяса!!!

Владимир Бобков

48 часов - это перебор. 4-5 вполне достаточно, чтобы мясо осталось сочным.
Состав приправ - кому что нравится.

Ег
Егор

Максимум через час, оно готово к жарке.

Андрей Журавлев

Профессионалы не советуют мариновать мясо больше 12 часов. Я сама мариную примерно также, но без томата.

Sergey Kim

Можно конечно))) потом можно его даже не жарить, а так сьесть, мягкоеее будет)))

Олег Симкин

Так можно и на неделю забыть в холодильнике. Весь вопрос, будет ли вкуснее? Ответ: вряд-ли.

Илья

Нет, так мясо убивать нельзя.