Полина Стародубова

Какой десерт можно приготовить из продуктов - лимоны, шок. масло, мука, какао, шиповника, слоёного теста? е

Андрей Курдяев

Из слоеного теста делают довольно нежные и легкие изделия, и даже сладкие,
воздушные пирожные не являются исключением. Начнём с простого, то есть,
слоек без начинки.

Всем известный «язычок» - кусочек слоёного теста, смазанный яичным желтком и
посыпанный сахаром, изумительно подходит к чаю или кофе. Начинку обычно
подсказывает настроение, в зависимости от того, что есть под рукой. Но не только
сладкая начинка может быть в этом тесте. Слоеное тесто имеет нейтральный вкус,
и к нему прекрасно подойдет любая начинка, а не только сладкая. В любом случае,
какой бы ни была начинка не бойтесь экспериментировать – за один раз можно
испечь слойки с несколькими вариантами начинок, разных размеров и форм.
Кстати, о толщине начинки. Она должна быть равной или чуть меньше толщины
теста. Лучше сделать много небольших слоек с малым количеством начинки, чем
одну большую с риском того, что тесто не поднимется.