Andrey

Как заставить родителей купить собаку? Кто обладает опытом, поделитесь, плиз

Татьяна Бульская

Попробуй пригрозить обрезом.... Авось сработает.

Сергей Степин

Дай им денег на покупку собаки и обеспечь её кормление, содержание и лечение на ближайшие. . 10-15 лет. Заодно на текущий ремонт и новую мебель денег накопи, если что )) Ну, ещё докажи, что способна ухаживать за собакой - убирай квартиру хотя бы месяца 3 подряд без напоминаний, просыпайся утром на час раньше перед школой. . Это если родители в принципе согласны на собаку, но колеблются пока. Если же они категорически против собаки - то никак. Мала ещё взрослых "заставлять" что-то делать. Когда сможешь зарабатывать не только на себя, но и на собаку, тогда заводи кого хочешь.

Аня

заставить-а вы своих родителей любите) не похоже. заставить никак, уговорить можно. а как зависит от психологии ваших родителей. все родители разные

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Почему обязательно купить? ? Не проще с улицы или из приюта щеночка взять?
У меня собака с улицы, оказалась породистой, я просто увидела маленького щенка, который лежал на асфальте и замерзал, пыталась дать покушать, но он отказывался, к маме подошла и со слезами на глазах сказала: поооооожалуйста давай возьмем, я за ней и ухаживать, и гулять и все остальное делать буду; она согласилась, на тот момент моей радости месяц 5-6 было, она естественно ни к чему еще не была приучена + мама развесила всякие объявления о щенке и когда позвонила женщина и сказала, что готова взять щенка, вот тут я закатила истерику и сказала моя никому не отдам! И вот это чудо живет уже третий год и радуется жизни и мама не против, все ее любят)
Докажи маме, что ты будешь о ней заботится и самое главное, потом от этого не отрекайся, маме пообещай хорошо учится, не забывать про собаку)

Евгения Григорьева

Животное- большая ответственность. Если будешь выгуливать 3 раза в день, мыть миски, вычесывать шерсть, то конечно покупай. ) Родителям так и скажи: - Я буду выгуливать собачку 3 раза в день и миски мыть, и вычесывать буду! ))

Александр Пуляев

А зачем купить, возьмите у знакомых шеночка дворняшку

Соломенко Виталий

Договор обещац хорошие оценки поведение и т л выполняй мама уаидит что ты отсветственная и....

Наталья Бубнова

Обрезом? заставить? вы с ума сошли

Ан
Анюта

Сначала либо накопи денег на покупку недорого щеночка, либо подбери с улицы. Потом принеси щенка родителям и сделай жалобный вид, скажи что если ты его выкинешь на улицу, то он погибнет и за ним ходят и рычат злые дворняги. Даже если собака не с улицы, то чуть-чуть приври, что типо на улице был. Будь ответственным, расскажи что будешь сам гулять, кормить, купать.. . И выполняй всё, а не вали обязанности на плечи родителей. Удачи)

Женя Максимчук

1. Показывай, что ты человек ответственный и можешь заботиться о других и о себе. В любых мелочах, начиная от хорошей учебы заканчивая стиркой белья. Самое главное, если видишь, что родители не поддаются, не начинай вредить и делать плохие вещи на зло, так тебе собаку не купят точно никогда.

2. Постоянно рассказывай о том, сколько милых собачек прошло сегодня мимо, какие они хорошенькие. И, как бы случайно прибавляй, что жалко, что у меня нету. . .Но не ной! Нытье раздражает родителей и отягчает срок ожидания собаки.

3. Если порода уже выбрана, то потихоньку приучай родителей. Показывай картинки, рассказывай о том, что эта порода есть, все хорошие качества. Делай это маленькими порциями, потихоньку. Уговори их сходить на выставку, в питомник, к знакомым с собакой. Как уговорить родителей купить собаку, экстримальные методы.

1) Можно петь песенку авторства Б. Заходера, целыми днями с самой трагичной интонацей:

Ах, где-то Кошечки и Собачечки бегают по свету -
Но ни Кошечки, ни Собачечки у ребенка нету. . .

Ах, эти Кошечки да Собачечки жизнь так украшают,
Но мне ни Кошечку, ни Собачечку взять не разрешают! . .

Ах, мнени Кошечку, ни Собачечку взять не разрешают! . .
Мол, будто Кошечки да Собачечки людям жить мешают. . .

Но ни Кошечки, ни Собачечки жить нам не мешают, -
А мешают нам те, которые все не разрешают! . .

Ах, мне бы Кошечку, мне б Собачечку - все равно какую, -
Ведь без Кошечки, без Собачечки горько я тоскую...