Юрий Сизов

Не понимаю людей, которые топят котят и щенят из-за своего "хотенчика" и вредности... (+)

Много читала на форумах.. . много читала в интернете.. . много слышала из уст своих знакомых (которые, после услышанного мною переставали быть моими знакомыми).. . многие люди бесчеловечно убивают котят и щенят, только из-за того, что их некуда деть. Топят их.. . страшно представить, что творится в голове у таких психически больных людей.. . это ведь тоже самое, что убить детей.. . они тоже дышат, тоже едят, тоже двигаются.. . если люди не думают о котятах\щенятах, и безжалостно их убивают, то почему бы им не подумать о их матери - кошке\собаке, у которой появится мастит.. . которая будет искать своих детей и не находить себе места. Не проще ли тогда сразу кастрировать своего питомца, чтобы потом не брать грех на душу за убийство? Или таким людям вообще наплевать на всё? Просто в голове не укладывается: убить маленькое существо.. . просто так.. . ну кто даёт нам право распоряжаться над чужими жизнями? Ведь не мы их рожали, чтобы убивать.. . и вообще, котят и щенят, даже беспородных, быстро разбирают.. . а "некуда деть" - это просто отговорка, не так ли? Господи, ну почему существуют такие бездушные люди? Такие жестокие.. .
Ваше мнение: почему люди так жестоки по отношению с котятами\щенятами? Убивают их, отговариваясь очень глупыми фразами, типа: некуда деть, мы не планировали. Можно ли считать такого человека настоящим убийцей?

Людмила Бароненкова

Я не понимаю людей, которые допускают вязки своих животных, не зная куда девать котят. А топить - это несомненная жестокость.

Ни
Нина

Где же это быстро разбирают беспородных котят и щенят? Ну котят еще побыстрее можно сбагрить, кто-то их на корм удавам берет. А вот щенки так вообще мертвый номер, в лучшем случае забирают в качесве охраны дома, посадят на цепь и кормят помоями, или не кормят, пока не сдохнет (бывает и такое, представьте себе) .
Если уж хозяин по каким-то причинам не кастрировал своего питомца, то избавление от потомства этого питомца какой-никакой а способ регулировать размножение. Гораздо хуже когда наиграются с котятками и несут подбрасывают добрым людям, ну никто же не сможет пройти мимо...

Евгения

Я считаю, что люди, которые избавляются от помета при нежелательной вязке, при невозможности кастрации суки вместе с плодами, здравомыслящие. И гораздо больше любящие животных, чем соплежующие зоошизы - всем жизнь, пусть недолгую и несчастную для них и окружающих. " ну кто даёт нам право распоряжаться над чужими жизнями? " - да даже Библия дает. Я уж не говорю о соображалке людей. Должна же работать. Про мастит тоже не надо.. . У всех поголовно? Инстинкт тоже не нужно путать в ситуации "искать своих детей и не находить себе места".

"это ведь тоже самое, что убить детей" - это не тоже самое далеко. И не нужно сравнивать даже.

Вы когда едите рыбу, мясо, курицу, яйца - успокаиваете себя тем, что не своими руками убили, просто купили? Когда собаку-кошку мясом (кормом) кормите? Или корова-курица не заслуживает на жизнь? Логика странная. Хотя, если вы веган, понятная. .

А из-за "хотенчика" которые вяжут животных просто идиоты. У них не столько с душой проблема, сколько с мозгами.

"Не проще ли тогда сразу кастрировать своего питомца" - вы абсолютно правы, не только проще, а и лучше. Но, вы же понимаете, у многих схожая позиция с "кто дает нам право" и сравнением людей и питомцев - кто дает право кастрировать, это жестоко, это против природы и т. п. и т. д.

Александр Уткин

конечно они убийцы, у мамы на роботе был такой случай кошка на работе окатилась бездушная начальница спокойно спустила катят в унитаз как будто так и надо. я считаю что это не люди!

Ма
Мария

Можно, живых существ всех жалко, они родились чтобы жить, а тут человек разпоряжается кому жить, а кому нет
Это отговорки на самом деле, они ищут легких путей, такие люди и с детьми жестоки

Олег Андреев

Я считаю что таких людей надо уголовно наказывать. Как минимум болльшущий штрав впиливать за такое, чтоб голодал мерзавец. Ну наши животные это же наша ответственность. .

А как можно трупы животных выбрасывать как мешок мусора в лесу? закопать даже трудно бляха. . .
Хозяева некоторые тоже хороши. Рядом с ними годы прожило живое существо, которое достигает разума 5-и летнего ребенка, которое также чувствует, и невероятно искренне любит, а они оставляют в ветеринарке их труп, чтоб его выбросили. Да, да это факт. Некоторым больно дорого обходится кремация.

Тимур-Carleone

Слава богу таких среди моих знакомых нет. Они такие потому что такими родились жестокими и беспощадными это у них в генах

Руслан Москалев

вы зоошиза))) с всеххвостов наверное))))) люди разные и ситуации разныеда, я этого не поддерживаю, но и судить кого то не вам и не мне

Андрей Соболев

У меня таких знакомых-убийц слава Богу нету!

Amante De La Muerte

ну да. по вашему это негуманно. зато гуманнее отдавать щенка неизвестно кому, -а ведь пристройство беспородного щенка очень сложное дело. возьмут, поиграются-щенок окажется на улице. а улица жестока. пес погибнет-но уже гораздо более мучительно: отравится, будет отловлен, стерилизован и загноблен в приюте, попадет под машину и будет мучительно умирать-да вариантов куча.

Дмитрий Харитонов

Да жестоко.. . согласна но это жизнь либо ты лиибо тебя.. . но бывает что и дествительно ни кому не нужны (дворняжки) ни знакомым ни продпть лкчше так чем будет скитатся

Ирина Федотова

Ага я в моем округе психически больной положил котят в мешок и со всей дури по дороге я 3 дня ходила сама не своя. А еще история я слышала что котят закапывают в снег чтоб замерзли, а я помню что котята не умрли и он просто бросил их
Как это возможно они же живые !!!

Алла Маракуца

Когда у нас была кошка (беспородная кстати) , всегда рожала по 3 котёнка, никогда не топили и не выбрасывали, раздавали по знакомым. Конечно лучше стерилизовать кошку или собаку, чем спускать живых существ в унитаз, это не так-то уж и дорого.

Lika Len

Люди, которые топят щенков и котят, мрази. По факту: то, как ты относишься к животным, и определяет твою человечность. Если ты любишь животных, если ты нормальный человек, ты будешь год их раздавать... Вчера я похоронил пятерых щенков. Их утопили. Сложная ситуация и безвыходная. Мне пришлось хоронить щенков... Я думаю, что того, кто топит их, надо топить и закапывать. Это не просто жестокость. Это садизм. Больше, чем просто отсутствие каких-либо эмоций. Животные - это святое. Иногда так хочется взять ружьё и направить на "гуманистов", считающих, что если не убивать щенят и котят, то они заполонят землю. Они - хозяева мира и дети природы. Если уж кто и заполоняет мир, то это мы.

Такое мнение.

Ма
Макс

Тот, кто убивает живое, всегда оправдывает себя, на бойне, то, что он дает пищу людям, врач сделавший аборт, что это его работа, мы используем в наших интересах все живое, считая, что мы высшая раса и имеем право решать судьбы других если мыслить широко, то возможно для кого то не видимого мы тоже низшая раса с нашей примитивностью убивать себе подобных и нас топят сжигают и мучают, мы примитивны и безграмотны многие не осознают и не задумываются, что совершают, прожив в деревне и закончив восемь классов, кто там кого учил о морали и о ценности жизни, но сейчас мне просто стыдно за новое поколение которое всерьез считает, что заведя себе животное не позаботившись о контроле размножения он может просто открыть крышку ведра и обрести на 15ти минутное мучение живое существо . Все живое объединяет одно, каждый стремится выжить и борется за эту жизнь!