Марат Токушев

почему собака съсла своих только что родившихся щенят

Каннибализм у собак редок, но все же такие случаи известны. Наиболее часто он наблюдается у пород, которые были выведены специально для собачьих боев. Так себя может повести неопытная или нервная мать. От опытной и спокойной самки этого можно не ожидать. Возможность проявления каннибализма наиболее велика при кесаревом сечении, поэтому за щенятами, которые появились на свет таким образом, надо наблюдать круглые сутки. Очнувшись после наркоза, среди странных запахов и ползающих по ней маленьких, прежде невиданных тварей, самка может повести себя неожиданным образом. Даже при нормальных родах некоторые матери могут повести себя неадекватно, чрезмерно переигрывая свою роль. Вместо того, чтобы перегрызть пуповину и съесть плаценту, они вначале съедают плаценту, затем пуповину, а вслед за ней и самого щенка. Каннибализм - отвратительный, но биологически естественный способ контроля рождаемости у таких млекопитающих, как, например, хомяки и мыши. Для собак он не является нормальным, хотя его проявление можно ожидать у некоторых из них. В течение нескольких дней за только что родившей собакой надо наблюдать круглосуточно Только когда мать стала спокойно кормить и вылизывать щенят, а пуповина у них ссохлась, можно спокойно оставить круглосуточное наблюдение.

Александр Потёмкин

Потому что это собака, от них всего можно ожидать)

Юля Матесова

Знала. что не прокормит, либо больные были:)

Ra
Rastaman

собака съедает своих щенков в определенных случаях
1. если чувствует что они скоро подохнут из-за слабости
2. если собака понимает что у нее не хватит молока на всех щенков

так что ничего в этом страшного нет

Энже

Кормили вы собаку плохо во время беременности.

Ангелина Кролевцова

да причин много, не стояло воды поблизости, был раздражитель от которого собака их прятала, кормление было плохое... вариантов куча

Alexandr

Веди свою собаку к психиатру !