Татьяна Гребенникова

вас удивляют люди, которые считают что топить котят это гуманная смерть? может есть и гуманное изнасилование?

или гуманное растление малолетних, гуманное рабство, гуманный холокост? Вам не кажется что это только от тупости хозяев

Михаил Беляков

Не удивляют, раздражают. Ровно как и противники кастрации неплеменных кошек и котов. Вообще не понимаю, как можно котенка утопить. Или засунуть сразу после рождения в банку с эфиром на дне...

Андрей Жмырев

Учитывая то, что утопление для котёнка - самая мучительная и долгая смерть, то да, удивляют. Так же, как и люди, которые против кастрации/стерилизации

Кр
Кристина

Бесят. Не хочешь заниматься выращиванием и пристройством котят - кастрируй своего кота или кошку. А то как питомца прооперировать, так это сразу "кошмар", "ужас", "лишение природных радостей", а как котят десятками топить (по сути, таких же кошек, как и твоя собственная) , так это без зазрения совести. В конце концов, если уж очень хочется очеловечить кошку ("она хочет стать мамой, ей надо хоть раз родить"), то какой-то сомнительный гуманизм, топить детей кошки-мамы.
Точно так же раздражают владельцы котов и псов, которые выпускают своих "мальчиков" погулять, считая, что на них ответственности за котят и щенков нет. Хотя, ответственность на хозяевах самца ничуть не меньшая, чем на хозяевах самки.
Если котята или щенки родились, то они уже живые. Точно так же как и младенцы. Многие люди считают, что аборт - это убийство (причём, на любых сроках) . Убийство новорожденного ребёнка - это преступление, с какой стороны ни посмотри (причём, особо тяжкое преступление, а не просто убийство) . Так с какой это стати убийство новорожденного котёнка или щенка - это гуманное и нормальное деяние?

Анастасия

Меня бесят люди, которые считают кастрацию и стерилизацию НЕГУМАННОЙ, а вот такие меры по мнению многих таких "гуманистов" наверно считаются вполне приемлемыми ...Ужас !

Лискачев Дмитрий

Меня не удивляют. Многие люди идут на все что угодно, лишь бы не тратить деньги на кастрацию/стерилизацию своих животных. Но это в любом случае лучше, чем потом выкидывать на улицу подросших котят...

Людмила Булкина

Это садизм. И самая долгая и мучительная смерть. Заниматься этим, тем более в наш век, нормальный человек не будет и не должен. Думай головой и стерилизуй своих кошек и кастрируй котов. А каждый год топить, это вообще моральное уродство..

Андрей Рубцов

Кажется. И что?

Лёлька

Согласен

Сергей Зайцев

Это отговорки. Они просто боялись, что не смогут продать.

Sergey Gladyshenko

люди, которые так поступают обязательно получат обратку.

Анна Гришачкина

Считаю правильным. Не надо плодить босоту. Пока не открылись глаза.