Николай Кротков

Опухоль ( шишка) под коленной чашечкой, болит, твёрдая, срочно...

Неделю где-то назад, у мамы появилась сама по себе небольшая опухоль, а мы собирались в деревню. Сошлись на том, что это фурункул и ждали когда он созреет. уехали в даль и забыли на дня 2. Но тут он о себе напомнил. Увеличился, стал твёрдый как шишка + болел. Сначала боли были терпимые и со временем они увеличивались. Короче - сгибать ногу не может, так и передвигается, но всё-равно жутко больно.. . Отец всё время на работе, отгул брать нельзя - неуладица с деньгами. Маленького брата на мне не доверяют оставлять. Не у кого малого оставить - в деревне бабушка сама с кучей болячек. Повторяю, не было ни падений, ни тяжёлой физ. нагрузки. Хотелось бы узнать название болезни и желательно первые действия - дождаться выходных хоть. Заранее спасибо!

Ж. К

По видимому это киста Беккера.
Киста Беккера под коленом – доброкачественное новообразование, оно развивается в подколенной ямке, долго визуально может быть незаметным и дискомфорта не вызывает. А уже когда увеличивается в размерах, то нарушается функция коленного симптома и появляется боль. Киста под коленом должна лечиться комплексно, это и народная медицина и оперативное вмешательство. (удаление кисты) . Компрессы из множества трав, в разном сочетании снимают воспалительный процесс и улучшает хрящевую ткань. При жалобах на боль, Вам нужно обратиться к лечащему врачу

Александр Крылов

в больницу не легче сходить?

Алёнка Кузовкина

Мама не в состоянии дойти до поликлиники к хирургу?

Lara Lara

Вызывай хирурга на дом! Срочно!