Кр
Кристина

Почему труба с холодной водой больше забита, чем с горячей? (коррозия)

Елизавета Яковлева

Дело в том, что горячая вода по тех. нормам должна быть значительно мягче и содержать меньше солей. Это необходимо для нормальной работы котла и для того, чтобы при охлаждении трубы не закупоривались насмерть.

Мой дед - инженер-проектировщик, в том числе проектировал котельные горячего водоснабжения

Денис

выясните когда меняли трубы, кстати кроме того поинтересуйтесь возможными добавками, в том числе антикородийными. Горячая вода - не питьевая вода.

Даша Елманова

Может, потому, что горячая вода меньше растворяет в себе кислород и освобождается от него ещё в котле?

**
***анастасия ***

Горячая вода - техническая, может содержать ингибиторы коррозии. Кроме того она обладает большей промывающей способностью.